РЕГИСТРАЦИЯ НА РЕЙС RYANAIR

Информация о регистрации на рейс Ryanair

На рейсы Ryanair требуется обязательная регистрация в интернете. Возможно зарегистрироваться бесплатно и платно.

→ Бесплатная регистрация на рейс

Бесплатная онлайн регистрация на рейсы Ryanair открывается за 24 часа до рейса по времени аэропорта.

После прохождения регистрации необходимо распечатать посадочный талон и предъявить его в аэропорту. Штраф за отсутствие посадочного талона 50 евро с пассажира.

Если во время путешествия у вас не будет возможности распечатать посадочный талон на обратный рейс, можно сделать раннюю регистрацию.

→ Платная онлайн регистрация на рейс

Ранняя – платная – регистрация на рейс доступна за 60 дней до рейса при покупке мест в самолете.

→ Платная регистрация в аэропорту

Возможно за плату – 55 евро за пассажира сделать регистрацию на рейс на стойке авиакомпании в аэропорту за 2 часа до рейса, предъявив паспорт.

Паспортные данные для регистрации

Паспортные данные, указанные при регистрации (номер паспорта, имя, фамилия пассажира, дата рождения, срок годности паспорта), должны совпадать с данными паспорта. Если вы допустили ошибку при регистрации, ее необходимо исправить. Обратитесь в службу поддержки сайта, на котором был приобретен авиабилет.

Посадочный талон Ryanair

После прохождения регистрации пассажир получает посадочный талон. По правилам авиакомпании его нужно распечатать и предъявить в аэропорту – это правило для неграждан ЕС. Граждане ЕС могут предъявить посадочный талон в смартфоне.

Ryanair регистрация на рейс, Ryanair посадочный талон
Ryanair регистрация на рейс, Ryanair посадочный талон

 

“This is not a boarding card” – вместо посадочного талона

В некоторых случаях после регистрации авиакомпания высылает не посадочный талон, а документ, сообщающий, что нужно пройти сверку документов в аэропорту перед рейсом. В этом документе нет штрих-кода и имени и фамилии пассажира. Для получения посадочного талона нужно прибыть в аэропорт за 3 часа и, сверив документы на стойке авиакомпании, бесплатно получить посадочный талон со штрих кодом.

RYANAIR ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН

 

Посадка заканчивается за 60-40 минут до вылета. Если в посадочном талоне стоит отметка VISA CHECK, вам нужно поставить специальную отметку о наличии визы в ваш посадочный талон на стойке Ryanair в аэропорту.

Смотрите также:

ПРОВОЗ БАГАЖА RYANAIR

 

Все горящие направления из Таллина..>>
Все горящие направления из Вильнюса..>>
Все горящие направления из Каунаса..>>
Все горящие направления из Риги..>>

Поиск дешевых авиабилетов ..>>